Liga Regional: Sorteo de Fixtures de la Primera A

En la Sede de la Liga Regional San Francisco se llevó a cabo el Sorteo de los Torneos Decagonal y Repechaje de Primera División A. En su debut en el Torneo Repechaje, Porteña Asociación visitará en la primera Fecha a Sportivo Belgrano de La Para, en la Segunda Jornada visitará A Bernardino Rivadavia y en la Tercera debutará como local recibiendo a Independiente de Balnearia. Fixtures Completos:

Fixture Primera División A – Decagonal:

1º Fecha

6º Fecha

Sportivo Suardi

Centro Social (B)

9 de Julio Olim Fry

Sportivo Suardi

Cultural La Francia

9 de Julio (M)

Sp Belgrano (SF)

Cultural La Francia

9 de Julio Olim Fry

Huracán (LV)

San Jorge (Brk)

Centro Social (B)

Sp Belgrano (SF)

A D El Arañado

S S Devoto

9 de Julio (M)

San Jorge (Brk)

S S Devoto

A D El Arañado

Huracán (LV)

2º Fecha

7º Fecha

San Jorge (Brk)

Sportivo Suardi

Sportivo Suardi

A D El Arañado

S S Devoto

Sp Belgrano (SF)

Huracán (LV)

S S Devoto

A D El Arañado

9 de Julio Olim Fry

9 de Julio (M)

San Jorge (Brk)

Huracán (LV)

Cultural La Francia

Centro Social (B)

Sp Belgrano (SF)

9 de Julio (M)

Centro Social (B)

Cultural La Francia

9 de Julio Olim Fry

3º Fecha

8º Fecha

Sportivo Suardi

9 de Julio (M)

Cultural La Francia

Sportivo Suardi

Centro Social (B)

Huracán (LV)

9 de Julio Olim Fry

Centro Social (B)

Cultural La Francia

A D El Arañado

Sp Belgrano (SF)

9 de Julio (M)

9 de Julio Olim Fry

S S Devoto

San Jorge (Brk)

Huracán (LV)

Sp Belgrano (SF)

San Jorge (Brk)

S S Devoto

A D El Arañado

4º Fecha

9º Fecha

Sp Belgrano (SF)

Sportivo Suardi

Sportivo Suardi

S S Devoto

San Jorge (Brk)

9 de Julio Olim Fry

A D El Arañado

San Jorge (Brk)

S S Devoto

Cultural La Francia

Huracán (LV)

Sp Belgrano (SF)

A D El Arañado

Centro Social (B)

9 de Julio (M)

9 de Julio Olim Fry

Huracán (LV)

9 de Julio (M)

Centro Social (B)

Cultural La Francia

5º Fecha

 

Sportivo Suardi

Huracán (LV)

 

9 de Julio (M)

A D El Arañado

 

Centro Social (B)

S S Devoto

 

Cultural La Francia

San Jorge (Brk)

 

9 de Julio Olim Fry

Sp Belgrano (SF)

 

 

Fixture Primera División A – Repechaje:

1º Fecha

6º Fecha

SP Belgrano (LP)

Porteña Asociación

Almafuerte (LV)

SP Belgrano (LP)

Social A Chipión

A B Rivadavia

Tiro Federal (M)

Social A Chipión

Almafuerte (LV)

Independiente (B)

Unión (Alicia)

Porteña Asociación

Tiro Federal (M)

Antártida Argentina

Juniors (Suardi)

A B Rivadavia

Unión (Alicia)

Juniors (Suardi)

Antártida Argentina

Independiente (B)

2º Fecha

7º Fecha

Unión (Alicia)

SP Belgrano (LP)

SP Belgrano (LP)

Antártida Argentina

Juniors (Suardi)

Tiro Federal (M)

Independiente (B)

Juniors (Suardi)

Antártida Argentina

Almafuerte (LV)

A B Rivadavia

Unión (Alicia)

Independiente (B)

Social A Chipión

Porteña Asociación

Tiro Federal (M)

A B Rivadavia

Porteña Asociación

Social A Chipión

Almafuerte (LV)

3º Fecha

8º Fecha

SP Belgrano (LP)

A B Rivadavia

Social A Chipión

SP Belgrano (LP)

Porteña Asociación

Independiente (B)

Almafuerte (LV)

Porteña Asociación

Social A Chipión

Antártida Argentina

Tiro Federal (M)

A B Rivadavia

Almafuerte (LV)

Juniors (Suardi)

Unión (Alicia)

Independiente (B)

Tiro Federal (M)

Unión (Alicia)

Juniors (Suardi)

Antártida Argentina

4º Fecha

9º Fecha

Tiro Federal (M)

SP Belgrano (LP)

SP Belgrano (LP)

Juniors (Suardi)

Unión (Alicia)

Almafuerte (LV)

Antártida Argentina

Unión (Alicia)

Juniors (Suardi)

Social A Chipión

Independiente (B)

Tiro Federal (M)

Antártida Argentina

Porteña Asociación

A B Rivadavia

Almafuerte (LV)

Independiente (B)

A B Rivadavia

Porteña Asociación

Social A Chipión

5º Fecha

 

SP Belgrano (LP)

Independiente (B)

 

A B Rivadavia

Antártida Argentina

 

Porteña Asociación

Juniors (Suardi)

 

Social A Chipión

Unión (Alicia)

 

Almafuerte (LV)

Tiro Federal (M)