Vóley: Finalizó la Etapa Regular del Torneo Apertura

El pasado fin de semana se completó la rueda clasificatoria del Torneo Apertura quedando armados los Cruces de las Finales para esta Instancia, con los Equipos que van por la Copa de Oro y los que van por la Copa de Plata. Este miércoles que viene se realiza en Chipión la reunión para definir los días y horarios de las mismas. 
7ma Fecha
Sportivo Suardi vs Porteña Asoc.:
jugado el 24 de mayo
Sub12: gano Porteña 2-0 
Sub13: gano Porteña 2-1 
Sub15: gano Porteña 2-0
Sub17: gano Sportivo 2-0
Sub19: gano Sportivo 2-1 
Atl. Miramar vs Cultural La Paquita: jugado el 24 de mayo
Sub12: gano Paquita 2-0
Sub13: gano Paquita 2-0
Sub15: gano Paquita 2-0
Sub17: gano Paquita 2-1
Sub19: gano Paquita 2-0 
Tiro Federal vs Social de Chipión: jugado el 17 de mayo
Sub12: gano Chipión 2-0 
Sub13: gano Chipión 2-0 
Sub15: gano Chipión 2-0 
Sub17: gano Chipión 2-0 
Sub19: gano Chipión 2-0 
9 de Julio vs Centro Social: jugado el 17 de mayo
Sub12: gano Centro 2-0 
Sub13: gano Centro 2-0 
Sub15: gano Nueve 2-1 
Sub17: gano Centro 2-0 
Sub19: gano Centro 2-0 
 
Posiciones (En Negritas: Clasificados a Copa de Oro):
Categoría Sub 12:
S. A. de Chipión 21
Centro Social 19
9 de Julio 17
C. La Paquita 15

Porteña Asoc. 12
Sportivo Suardi 11
Atl. Miramar 11
Tiro Federal 7
 
Categoría Sub 13: 
S. A. de Chipión 21
Centro Social 19
9 de Julio 15
C. La Paquita 15

Tiro Federal 13
Atl. Miramar 11
Porteña Asoc. 11
Sportivo Suardi 8
 
Categoría Sub 15: 
C. La Paquita 21
S. A. de Chipión 19
Porteña Asoc. 16
Tiro Federal 14

Atl. Miramar 13
9 de Julio 13
Sportivo Suardi 10
Centro Social 9 

Categoría Sub 17: 
C. La Paquita 21
S. A. de Chipión 20
Centro Social 18
Atl. Miramar 14

Sportivo Suardi 13
Porteña Asoc. 11
9 de Julio 9
Tiro Federal 9 

Categoría Sub 19: 
Centro Social 21
C. La Paquita 19
S. A. de Chipión 18
Atl. Miramar 15

Tiro Federal 13
Sportivo Suardi 12
Porteña Asoc. 9
9 de Julio 7

 

Primera División
Posiciones luego del 3º Gran Prix:

Tiro Federal Rojo 26 *
Maxi Tamberitas 24 *
C. La Paquita 24 *
Unión San Gmo. 22 *
Tiro Federal Verde 19 **
San Jorge 17 **
Porteña Asoc. 15 **
Sportivo Suardi 15 ***
Centro Social Negro 13 ***
Centro Social Rojo 11 ***
* Copa de Oro
** Copa de Plata
*** Copa de Bronce